2013-2014 учебный год

Пришел сентябрь долгожданный,

Для школьников особенно желанный,

Ведь школа вновь распахивает двери

С любовью и особенным доверьем.

Такими словами 2 сентября 2013 года встречали ведущие своих друзей, одноклассников, учителей, родителей на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний.

Интересным было выступление первоклассников . Они представили танцевальную миниатюру «Прощание с детством». Одиннадцатиклассники обратились к ним с напутственной речью, подарили подарки и ключ от страны Знаний.

Слова поздравления в адрес всей школьной семьи в этот день прозвучали от Гридневой Л.Я.- директора школы, Баранова Е.И. - директора ФГУП ОПХ «Докучаевское», Лычагина Ю.В. – заместителя руководителя муниципального казенного учреждения по управлению муниципальным имуществом администрации Таловского района.

После торжественной  линейки классные руководители ждали своих учеников на классных часах «Здоровые дети в здоровой семье».

2012-2013 учебный год

Начинает год учебный
В сентябре деньков отсчет,
В школьных праздниках и буднях
Жизнь детишек потечет.
Открывает школа двери,
Нас приветствуя звонком
Этот первый день осенний
С детства каждому знаком.
Первоклашки чуть пугливо
Начинают школьный путь,
Постигая год от года
Всех наук большую суть.
Старшеклассники сегодня
Чуть с грустинкою стоят

Расставанье и прощанье
Им со школой предстоят.
И добры по-матерински
Лица всех учителей,
Потому что видеть рады
После лета всех детей!

1 сентября 2012 г. по традиции в Высоковской школе, как и во всех школах района, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это праздник с нетерпением ждут не только дети, но и учителя, родители. Прошла пора летнего отдыха и пришло время получать новые знания и заслуженные отметки. Именно на этой ноте и была открыта торжественная линейка, на которой прозвучали слова напутствия от директора нашей школы Гридневой Любови Яковлевны, гостей и сторожил поселка. Небольшие сценки, веселые песни и яркое солнышко лишь подняли настроение всех присутствующих.

В завершении линейки прозвучал первый звонок!

В добрый путь, ребята! С новым учебным годом! Успехов вам!!!

2011-2012 учебный год

Промчалось жаркое лето, пора веселых летних каникул. Отдохнули детишки, набрались сил на новый учебный год. Оглянуться не успели, как вот оно уже – 1 сентября, пора снова идти в школу, открывать счет «пятеркам».

И хотя лето закончилось, но все же 1 сентября настоящий праздник – день знаний. И кроме огорчения от того, что завершен сладкий период летнего безделья есть еще радость от встречи со своими одноклассниками, любимыми учителями, родной школой. Новый учебный год – это новые знания, достижение новых вершин, интересные события.

Именно на этой радостной ноте открылась торжественная линейка в нашей школе. Радостно было смотреть на нарядных учеников, учителей, родителей и гостей, на трогательных первоклашек с белыми бантами, на почти уже взрослых старшеклассников.

Как и положено, гимн России открыл линейку. Затем с приветственным словом выступили директор Гриднева Л.Я, гости, которые сказали от души напутственные слова, пожелали успехов в учебе и дисциплинированности на уроках.

После гостей со стихами выступили первоклассники. Они очень старались и у них хорошо получилось. Все слова были сказаны без запинки, чем заслужили одобрение и аплодисменты присутствующих.

И в завершении линейки был дан первый звонок!!!