главная         назад

9 мая 2012 года

в нашей школе прошел митинг, посвященный великой дате, 67 – ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. С самого раннего утра жители поселка смогли услышать реквием с именами погибших земляков и тех, кто защищал нашу Родину в годы войны.

В 9.30 свое место заняли участники почетного караула, а ровно в 10 часов завуч нашей школы Гриднев Яков Иосифович открыл митинг.

Выступление детей со словами благодарности ветеранам ВОВ, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, не оставили никого равнодушными, затронули каждого. Ребята поздравили ветеранов цветами, жители поселка возложили венки и букеты к памятнику воинам, погибшим в годы той страшной войны.

После митинга, по традиции, на стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу «Отцы и дети». В упорной борьбе победу одержала команда учащихся.

 
 

9 мая 2011 года в п. Высокий прошел торжественный митинг, посвященный 66 годовщине Великой Победы. К этому празднику учащиеся МОУ Высоковской СОШ привели территорию памятника и сам монумент в полный порядок.

Открыл митинг и поздравил с праздником всех присутствующих завуч школы Гриднев Яков Иосифович и директор ГУП ОПХ  "  Докучаевское"  Баранов Евгений Иванович.

Ребята 10-11 классов участвовали в несении почетного караула. Группа чтецов подготовила стихи о мужестве и стойкости наших ветеранов.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление гитаристов с песней "  Нас не надо жалеть"  .

Минута молчания и возложение венков - самый трогательный момент митинга, который заставляет задуматься и почувствовать гордость за победу, которую совершили советские люди в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...