Предметная неделя географии и краеведения

«Моя Россия от края до края»

С 25 февраля по 4 марта 2015 года в школе проходила предметная неделя географии и краеведения. Её тематика «Моя Россия от края до края» была отражена во всех проведённых мероприятиях.

К участию в ней школьники были приглашены на линейке открытия под названием «Моя Родина, мой край, мой дом». Для всех присутствующих Луценко К., Мазаева А., Гриднева А., Лепёхин Д., Воронин Д. и Шишлянникова Е. пролистали странички устного журнала, в котором говорили о нашей большой России, Воронежской области,  Таловском крае и нашем Высоком. Их выступление сопровождала тематическая презентация и слайд-фильм.

Все желающие могли принять участие в фотовыставке «Любимые уголки моей малой родины». Самыми активными стали младшие школьники.

В рамках недели географии в 9 классе прошёл открытый урок на тему «Северо-Западный экономический район», на котором присутствовали учителя географии из многих школ района.

Изюминкой предметной недели стал «Тотальный географический диктант». Уровень своей географической грамотности могли проверить все, но участие в этой акции приняли самые смелые и уверенные в себе ученики и педагоги школы! Было интересно!

Познавательно прошли тематические классные часы.

О «Семи чудесах Воронежской области» узнали ребята начальных классов. Провели для школяров это мероприятие девятиклассницы Аверьянова А. и Алтухова Ю.

А вот ребята 8 класса говорили о «Семи чудесах России». Мещерякова М., Стеселева К. и Юрьева Е. подготовили любопытную информацию и презентацию по данной теме для своих одноклассников.

Всех активных, любознательных, неравнодушных к географии ребят и взрослых я благодарю за участие в предметной неделе! Желаю и впредь оставаться такими же деятельными и творческими!

Учитель географии Высоковской школы Л.Я. Аверьянова.