главная   новости

Майский велопробег десятиклассников.

- Ну что ребята, едем?

- Конечно, едем!

Именно так ответили  на вопрос своего классного руководителя Лилии Яковлевны Аверьяновой ученики её 10-го класса.

И вот 19 мая самые активные дружные, весёлые и позитивно настроенные ребята отправились на велопробег по родному краю, который был посвящён 120-летию экспедиции В.В. Докучаева в Каменную степь.

Катили по грунтовым дорогам вместе со степным гулякой-ветром и наслаждались пейзажами родных просторов! Сочная изумрудная зелень, скромные полевые цветы, бездонное небо, яркое майское солнце, размеренный звук велосипедных колёс и весёлые реплики одноклассников – всё это  поднимало настроение участников велопробега!

Вот и привал.  Взятые  с собою припасы оказались очень кстати! С аппетитом покушав, каждый нашёл себе дело по душе: девчонки гуляли по степи, а мальчишки на своих железных конях катались по склонам балки. Вскоре запах приготовленных на костре сосисок привлёк всех ребят. Ой, как вкусно на природе! А потом все дружно общались, юморили, устраивали фотосессию и любовались красотой лога!

Настало время возвращаться. С шутками и смехом десятиклассники отправились в обратный путь в отличном настроении. Как здорово, что у этих ребят есть такая хорошая традиция – совершать велопробеги  по родным местам!

Велопробег по родным местам

Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные, веселые одноклассники - что еще нужно для активного и полезного отдыха?!

После уроков 17 октября ученики 10 класса вместе с классным руководителем Аверьяновой Лилией Яковлевной отправились в очередное путешествие...

Как здорово, что у ребят есть такая хорошая традиция осенью и весной совершать велопробег по родным местам!

В пятницу, 16 сентября, 6 класс совершил велопробег по родным местам. К этой экскурсии мы готовились серьёзно. Наметили маршрут, разучили новые подвижные игры на воздухе, провели технический осмотр нашего транспорта. В этот день уроки тянулись как-то особенно долго, так  как все только о том и мечтали, чтобы скорее закончились занятия  и мы, наконец, отправились в путь. И вот долгожданные минуты наступили. Быстренько собравшись около школы, двинулись строго по курсу и очутились на  Сурчатнике ( это такое заповедное место Каменной степи). Красота необыкновенная! Невольно вспомнились слова нашего поэта - земляка  «Степь да степь кругом расстилается…»

Погода была как по заказу: солнечно, тепло, безветренно. На протяжении всего похода мы восхищались красотой нашего родного уголка. Деревья ещё не надели осенние наряды, но кое- где все- таки появляются  оттенки жёлтого и красного.

По пути долго спорили, что это за маленький зверёк, показавшийся  из норки. Может, сурок, а может, бурундук? Обязательно спросим у своего учителя биологии.

Наедине с природой  мы весело провели время: играли и в футбол, и в «мумию», и в «моргалочки».  Дружно   расправились со своими продуктами. Ведь всем известно, что на природе аппетит разыгрывается  особенно сильно.

Четыре часа пролетели незаметно. Пора собираться домой. Дружно навели порядок на месте привала и с песнями и  шутками покатили на своих велосипедах в сторону посёлка.

А все- таки как же здорово проводить время вместе! С нетерпением будем ждать запланированного весеннего велопробега по нашим  замечательным местам!