РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

Научное общество " Химия и здоровье "

Кончакова Любовь Иосифовна - руководитель научного общества

18.10.2017

Новости НОУ Методические материалы

Исследовательская работа "Роль химии в годы Великой Отечественной войны"

Исследовательская работа "Запахи. Душистые вещества"

Исследовательская работа "Зубная паста: вред или польза?"

Социальный проект "Мы - граждане России"

24 октября ребята научного общества по химии «Химия и здоровье» встретились с главой сельской администрации и жителями Высокого, где говорили о  серьезной экологической проблеме.  О том, что сегодня бытовой, промышленный мусор стал глобальной бедой во всем мире.

Люди справились с чумой, туберкулезом, пересаживают сердце и другие органы, выращивают детей в пробирках, одной бомбой сносят города с лица земли, а с мусором ничего поделать не могут. Особенно волнует нас всех, насколько сильно загрязнен наш поселок?  "Не мусорь там, где живёшь". К сожалению, многие жильцы пока не хотят услышать этого призыва и продолжают мусорить.

14 марта 2012 года на второй научно-практической конференции учащиеся 6 класса представили свою работу по выращиванию кристаллов, которая содержала не только теоретическую, но и практическую часть.

Презентация к выступлению...

13 декабря ученица 9 класса Гриднева Олеся приняла участие в школьной конференции. Она показала, как можно приготовить омолаживающий  крем по рецепту тибетской медицины.

Тема работы НОУ: «Приготовление кремов для лица в домашних условиях»

Участники научного общества предлагают несколько несложных,

но очень полезных рецептов. Приготовление этих кремов заинтересовало их больше всего.

Приготовление кремов для лица

История возникновения косметики

Лиственный омолаживающий крем для увядающей кожи

Рецепт домашнего крема для сухой и комбинированной кожи